EntreFaces- Odontologia

📍 Clínicas de harmonização em Belo Horizonte

EntreFaces- Odontologia

9.3

EntreFaces - Odontologia, em Belo Horizonte, oferece serviços especializados em harmonização facial e procedimentos estéticos. A clínica se destaca pela aplicação de protocolos personalizados, buscando resultados naturais e alinhados com a individualidade de cada paciente. A estrutura física da clínica demonstra atenção aos detalhes, proporcionando um ambiente acolhedor e profissional.

A equipe da EntreFaces é composta por profissionais qualificados, com foco em inovação e tecnologia. A busca por excelência na execução dos tratamentos é evidente, reforçando o compromisso com a saúde bucal e estética dos seus clientes. A clínica preza pela discrição e segurança nos procedimentos oferecidos.

Informações sobre clínicas de harmonização - EntreFaces- Odontologia

Da empresa

  • Se identifica como uma empresa de empreendedoras

Acessibilidade

  • Entrada com acessibilidade para pessoas em cadeira de rodas

Opções no menu

  • Odontologia estética
  • Sedação odontológica

Comodidades

  • Banheiro

Público

  • Empresa que acolhe a comunidade LGBTQ+
  • Espaço seguro para pessoas transgênero

Planejamento

  • Necessário fazer agendamento
  • É recomendado marcar hora

Pagamentos

  • Cartão de crédito
  • Cartão de débito
  • Pagamentos por dispositivo móvel via NFC

Estacionamento

  • Estacionamento coberto pago
  • Estacionamento gratuito na rua
  • Estacionamento pago na rua

EntreFaces- Odontologia está na posição 8 de 86 em clínicas de harmonização em Belo Horizonte

★★★★★

EntreFaces- Odontologia tem uma classificação de 4.8 de 5 baseado em mais de 184 avaliações no Google

Informações sobre EntreFaces- Odontologia

Endereço

EntreFaces- Odontologia está localizado em EntreFaces- Odontologia - R. Araguari, 359 - loja 141 ( 4 andar - Barro Preto, Belo Horizonte - MG, 30190-110, Brasil

Telefone

O telefone de EntreFaces- Odontologia é +55 31 3226-8029

Página da Web

O site de EntreFaces- Odontologia é: instagram.com/entrefaces_odontologia

Horário de Atendimento

Segunda-feira: 08:00–18:00
Terça-feira: 08:00–18:00
Quarta-feira: 08:00–18:00
Quinta-feira: 08:00–18:00
Sexta-feira: 08:00–18:00
Sábado: Fechado
Domingo: Fechado

Entre em contato com EntreFaces- Odontologia

    Alternativas semelhantes a EntreFaces- Odontologia

    Go up